Провокации в форумах и на сайтах. Причины и следствия.

В адрес инициативной группы получено несколько сообщений от одного из героев наших публикаций Марценюка В.П. (UT8NV).  Валерий опроверг слухи о своей госпитализации в психиатрической клинике в конце девяностых и начале двухтысячных годов. Мы сожалеем, что Валерию так и не удалось поправить здоровье и подлечить шизотипическое расстройство личности, обострившееся из-за стресса. Судя по содержанию его последних публикаций болезнь стремительно прогрессирует.
Инициативная группа напоминает -  наш сайт является открытой площадкой для обмена мнениями для всех, без исключения, радиолюбителей Украины. На нашем сайте найдется место и для таких «пейсателей» как пан Марценюк. Сайт работает  без цензуры.
Адрес для отправки ваших публикаций UR5RADIO@i.ua

Материал предоставлен для публикации В.П.Марценюком (UT8NV). Публикуется по принципу "as is". Мнение авторов не всегда совпадает с мнением редакции.

От:                  Valery Marcenjuk <walmar@ua.fm>
К:                   ur5radio@i.ua
Время создания:      Вт, 11 Дек 2017 10:11:34


---------- Пересылаемое письмо ----------
Sergei Ivanov <ut9na.uw2n@gmail.com>
Sat, 2 Dec 2017 16:53:56 +0200
Провокации в форумах и на сайтах. Причины и следствия.

Добрый день, друзья!

Сегодня утром получил от друзей ссылку на публикацию Юры UT5NC с комментариями UT7NW, UT0NN и UT8NV. А так же вопрос: "Ребята, а что там у вас опять происходит?".  Оказывается эта ссылка нашлась где то в фейсбуке.
Скажу честно, после событий связанных с Кубком Жидковского 2017 меня перестали удивлять слова и поступки UT0NN/UT7NY/UT8NV. Кто позабыл, можно освежить память по ссылке http://vincup.cc.ua/Zayava.html и оценить личный вклад  UT0NN в этой грандиозной лжи и позоре.
Если бы не увидел в коментариях на странице http://radioinform.vn.ua/noviny/ut5nc.html позывной Виталия Анатольевича, прошел бы мимо, как обычно и поступаю в подобных случаях.
В этот раз вынужден украсть у своей семьи примерно один час времени, что бы объяснить те процессы, которые скрыты от стороннего наблюдателя.
Многие из вас, друзья, были свидетелями того как неоднократно, начиная примерно с февраля этого года UT0NN, UT8NV и UT7NY в радиолюбительских рефлекторах, на сайтах и в частной переписке обвиняли меня и Андрея Борисовича UT5NM в распространении анонимных сообщений в сети интернет. Обвиняли голословно, бездоказательно, основываясь не на фактах, а только лишь на собсвенных предположениях. Далее распространялась и продолжает распространяться информация порочащая мою честь, человеческое достоиство и деловую репутацию. Например, на прошедшей неделе UT8NV обвинил меня в нетрадиционной сексуальной ориентации и растлении несовершеннолетних.  UT0NN и UT7NY уже не первый год распространяют недостоверную информацию о том, что я якобы не владею телеграфной азбукой Морзе.
В таблице ниже подтвержденные страны. Только телеграфом, без учета SSB / FM и цифровых и только в LoTW, без учета бумажных QSL.



Готов дать несколько уроков телеграфа любому желающему, в том числе UT0NN и UT7NY. Беру дорого, учу жестко, результат гарантирую. Даже моя овчарка знает несколько команд телеграфом :)
Последние полгода этими же лицами активно распространяется иформация о том, что якобы вместо меня в Чемпионатах Украины моим позывным работал Андрей UT5NM. Якобы в телеграфе нас можно спутать, а в телефоне моим голосом были записаны буквы и цифры, а он с помощью цифрового магнитофона журнала N1MM выдавал все это в эфир.
Что можно сказать по этому поводу? Бред сивой кобылы.
Теперь раскручивается новая тема, якобы присвоенное мне почетное спортивное звание Мастера спорта Украины не настоящее, потому что Виталий UT7NW перевел свой результат в категорию "отчет для конроля" в телеграфном ЧУ.
Ребята, выдыхайте!
Во первых, сменить зачетную категорию на "отчет для контроля" это личное право и личное дело любого спортсмена. Поступок Виталия достоин уважения, это поступок настоящего спортсмена имеющего высокое звание МС СССР. Любой другой настоящий спортсмен поступил бы в подобной ситуации точно так же, подерживая таким образом младшего товарища, земляка.
Во вторых, звание МСУ присвоено мне в этом году по результатам двух туров ЧУ, телеграф и телефон. Соответствующая страница представления на присвоение звания ниже.



Обращаюсь к злопыхателям: учитесь завидовать достойно, займитесь собой, повышайте мастерство и технический уровень,  только в этом случае у вас тоже может быть когда нибудь будет шанс достичь подобного результата.
парадокс ситуации в том, что для достижения определенных результатов в Чемпионатах Украины в них, как минимум, нужно принимать участие. Однако, UT0NN, UT7NY и UT8NV были заняты совсем другим. Они раскручивали масштабную кампанию по срыву проведения и по бойкотирования этих Чемпионатов. При поддержке организаций ГС ВРЛ и УКК с интервалом в один час были организованы и проведены альтернативные Чемпионату Украины соревнования - Первенство по радиосвязи на КВ на призы УКК. Участникам альтернативных соревнований предлагались реальные ценные призы. Реальной была иная цель - сорвать проведение официальных Чемпионатов.
О реальном уровне мастерства, о спортивной квалификации участников Первенств и Чемпионатов говорят сухие цифры.
Напривер, в RTTY туре Чемпионатов соревновалось около 50-ти участников, а в Первенстве около 100, вместе с тем у лидеров обоих соревнований, которые проходили по одним и тем же правилам, примерно одинаковое количество радиосвязей! Мастерство решает все!
Прошу прощения за столь длинное вступление и экскурс в историю. Теперь по существу.

ГС ВРЛ, УКК и их эмиссары на местах развернули беспрецедентную кампанию по дискредитации Чемпионатов Украины 2018 года. Она уже стартовала. на разных уровнях идут вбросы о нечестном и необъективном судействе, о подсуживании "своим" участникам со стороны судей, о неудачно выбранных датах и времени проведения и т.д.
Именно с этими процессами и связаны "выступления" и провокации UT0NN, UT7NY и UT8NV.
Спрашивается, и чего УКК уцепились в эти Чемпионаты. Уже и даты старые им отдали - проводите и разыгрывайте телевизоры, никто не против. Складывается впечатление что УКК интересует возможность присваивать разряды и звания, по старой привычке, "ловя рыбку в мутной воде".

Обязан отдельно остановиться на вопросах судейства ЧУ и всем что с этим связано.
За всю 25-ти летнюю историю своего существования ЛРУ еще не проводила ни одних соревнований настолько прозрачно, открыто и быстро. Итоговые протоколы и представления на присвоение спортивных званий и разрядов с "мокрыми печатями" были переданы в Министерство  молодежи и спорта ровно через месяц после завершения Чемпионатов.
Винничане помнят и сталкивались с ситуациями когда УКК и ЛРУ долго не могли придти к согласию из-за лоббирования "нужного" функционерам УКК результата "своих" участников в итоговых протоколах. Как результат протоколы утверждались и подписывались через полгода, а Министерство не принимало их из-за нарушения сроков подачи. Все участники что-либо выполнившие оставались "в пролете".
Были и другие ситуации, когда винницких участников внаглую снимали с зачета по надуманным причинам судьи от УКК, в угоду "своим" победителям. Или судьи выполняли махинации с отчетами наших винницких участников, претендующих на высокие места в итоговой таблице.
С недавних пор сама возможность возникновение подобных ситуаций недобросовестного судейства устранена. Это произошло благодаря открытию логов и UBN всех участников. Схема такова. Отчеты всех участников по завершению срока приема отчетов архивируются и выкладываются на официальном сайте организации. Таким образом, исключено любое вмешательство заинтересованных лиц в логи участников, ведь еще до обнародования заявленных результатов у каждого участника есть возможность загрузить архив с логами на свой компьютер. По завершению судейства каждый участник получает UBN всех участников и возможность самостоятельно проверить свои и чужие ошибки.
В вопросах честности и открытости процессов судейства соревнований ЛРУ перенимает лучший опыт у наших коллег из ARRL и CQ. О подобной открытости судейства наши опоненты из УКК могут только мечтать.
В Лигу пришли новые, молодые люди. Процессы принятия решений, подготовки документов, взаимодействия с Министерством вышли принципиально новый качественный уровень.
Огромный вклад в это внесли не только киевляне, но и винничане: С.Г.Зеленский, В.В.Колодяжный, Човган О.Ю.
Внесли свой скромный вклад в общее дело и UT5NM с UT9NA.

Вынужден остановиться и на позорной для всех нас, радиолюбителей Украины, теме. Как многие из вас уже читали на официальном сайте организации группой лиц близких к ГС ВРЛ систематически на протяжении нескольких лет по всему миру распространялась недостоверная информация касающаяся работы национального QSL бюро ЛРУ.
Подробнее http://uarl.org.ua/index.php/novini/303-dlya-obgovorennya-ta-prijnyattya-rishen
и http://uarl.org.ua/index.php/novini/315-ukraine-qsl-bureau
Результатом таких действий стало решение Президента IARU VE6SH о возможности временной приостановки QSL обмена с Украиной.  Имиджу Украины, как государства на международной арене, нанесен значительный вред. Еще больший вред нанесен всему украинскому сообществу радиолюбителей, вне зависимости от членства в тех или иных клубах и организациях.
Горько осознавать, но в распоряжении штаб-квартиры ЛРУ имеются неопровержимые факты, указывающие на прямую причастность UT0NN к рассылке писем международным радиолюбительским организациям, см. вложенный файл. Вложенный документ соответствует рускоязычному варианту, который доступен по ссылке http://uarl.org.ua/files/stories2017/QSLs_rus.pdf Письма подобного содержания направлялись зарубежным радиолюбительским организация и от имени ГО "ВОСТР".
Иначе, как деятельность направленная во вред развитию любительского радио в Украине, подобная деятельность квалифицироваться не может.

В связи с вышесказанным, имеются объективные данные, позволяющие предположить, что к хулиганским поступкам в форуме, владельцем которого является Владимир Антонович Степанеко UZ1RR, могут иметь непосредственное отношение лица близкие к ГС ВРЛ. А учитывая молниеносную скрость реакции на вновь отправленные анонимные сообщения, можно предположить, что с большой долей вероятности этими лицами являются UT0NN или UT8NV.
Поясню свою мысль детальнее. Мотивом таких действий могла быть личная месть Владимиру Антоновичу  UZ1RR за его гражданскую позицию, разрыв отношений с ГС ВРЛ, публикацию на принадлежащем ему сайте http://uarl.com.ua материалов критикующих руководителей ГС ВРЛ, отражающих реальное положение дел в сфере радиолюбительских организаций, освещающих тенденцию к выходу клубов из ГС ВРЛ и сотрудничества этих же клубов с ЛРУ. Владимир Антонович UZ1RR восстановил свои отношения с ЛРУ, очевидно ему мстят за этот шаг. Кроме того, пытаются скомпрометировать, "подставить" уважаемых в среде ЛРУ людей. Исходя из принципа "Ищи кому выгодно" у людей близких к ЛРУ сейчас нет и не может быть личной неприязни и иных мотивов вредить В.А.Степаненко. Переговоры были проведены и отношения были  восстановлены. Чего нельзя сказать о людях близких к ВРЛ.

В завершение моего сообщения, напишу пару строк характеризующих "честность и объективность" UT0NN, UT7NY, UT8NV и их друзей из ГС ВРЛ. По всей видимости это т.с. "почерк". Часто повторяю, что правда всегда победит. Победила она и в этот раз, спустя год.
Неоднократно, в том числе, публично задавал вопросы руководителям ГО ВОСТР почему так много ошибок в иноязычном наименовании их организации. Ведь это позорит всех ее членов, выставляет винничан малограмотными уродами в глазах других радиолюбителей.
Второй вопрос: почему в качестве местонахождения организации выбран адрес арендованого помещения, ведь в случае  прекращения аренды его придется менять, а это не бесплатно, мягко говоря. Ниже выдержка из госреестра.



Чего я только тогда не услышал в свой адрес! И от этих винничан и от группы поддержки из Киева.
Так вот, друзья, оказывается я был прав. Ниже выдержка из протокола Конференции ГО ВОСТР в середине ноября.



Правда победила. Эти изменения действительно необходимо было внести, как я и говорил.

Пока писал последний абзац обратил внимание на странное совпадение адресов ГО ВОСТР и ВП ГС ВРЛ в Винницкой области.



Так что же на самом деле расположено по этому адресу ВОСТР или ВРЛ? Или это теперь одно и то же? Недавно разговаривали на эту тему с одним из винничких радиолюбителей, он был уверен что эти две организации не имеют друг к другу никакого отношения. Может быть простое совпадение? Не думаю...

С уважением,
Сергей UT9NA

P.S.
Добавлю, перед тем как нажать кнопку "отправить". Ни я, ни Андрей Борисович UT5NM, ни остальные сорок членов Винницкого областного отделения ЛРУ ни коим образом не настроены на конфликты и разжигание вражды. Все мы готовы к компромисам и сотрудничеству. В начале этого года Виталий Анатольевич UT7NW и  Александр Евгеньевич UT4RZ сделали все от них зависящее что бы усадить всех нас за круглый стол переговоров, очертить взаимные претензии и выработать варианты решения, учитывающие интересы всех строн. Мы с Андреем UT5NM полностью поддержали эту хорошую идею. Переговоры были сорваны стороной ВОСТРа.
В нашем колективе был только один человек, который "ловил кайф" от ссор и конфликтов - Юра UT5NC. Ему убедительно  дали понять, что в ЛРУ занимаются радио, а не "мышиной возней". После того как Юра это понял, он сам ушел. Так будет лучше для всех.

---------- Конец пересылаемого письма ----------

Комментарии