Отчётная конференция ОО «Радиоклуб Эврика».

13 октября 2018 г. в городе Покровске (Красноармейске) состоялась отчётная конференция радиолюбителей Общественной Организации «Радиоклуб Эврика».
Это уже третья по счёту встреча радиолюбителей в этом, 2018 году. Конференция проходила в Малом зале ДК «Шахтоуправление Покровское», любезно предоставленный Президентом ПАО «Шахтоуправление Покровское» Байсаровым Леонидом Владимировичем. На конференцию прибыло 137 радиолюбителей Северо-Западного региона Донецкой области. Радиолюбители прослушали отчёт председателя радиоклуба Железняк Н. Г., UT4IV. Выступили члены Совета радиоклуба Сарана В. В. г. Доброполье, Давыдов В.Н. г. Белозёрск, Витвицкий Н.Н. г.Курахово, Яровой Г.И. Великоновоселковский р-н, и рассказали о работе с радиолюбителями на местах.
Работа председателя и Совета была признана удовлетворительной. За проголосовали 137 человек. Было принято решение подтвердить полномочия председателя, замов, членов Совета на 2019 год.
Был выслушан доклад председателя ревизионной комиссии радиоклуба Угнивенко В.В.-US4IML. Присутствующие радиолюбители 137 голосами утвердили акт ревкомиссии.
IV вопрос повестки дня. О работе с всеукраинскими радиолюбительскими организациями ЛРУ и ГС ВРЛ. 
В настоящее время в Украине две организации. Это ЛРУ и ГС ВРЛ.
Создаётся впечатление , что эти организации живут сами по себе, а радиолюбители сами по себе. Живём врозь. Конечно лучшее положение в ЛРУ. Она сотрудничает со многими государственными структурами Украины и за рубежом. Организовывает и проводит соревнования как украинские, так и участвует в международных, представляя государство Украина. Присваивает спортивные звания и разряды. Членство в ЛРУ личное. Радиоклубы и другие радиолюбительские организации не имеют права быть членами. Работает QSL-бюро, почта поступает со всего мира. Мы работаем с ЛРУ.
ГС ВРЛ это засекреченная организация. Мы до сих пор не знаем сколько радиолюбителей в этой организации. Планировалась как альтернативная ЛРУ организация, а превратилась в ничто. Президент Зельдин частенько злоупотребляет, а его замы слишком «крутые», так они о себе думают, чтобы что-то делать в организации.
В обеих организациях пройдут отчётно-выборные конференции до Нового Года, возможно что-то поменяется в лучшую сторону. 
И о работе КТК радиоклуба. . Это очень нужный и ответственный участок работ в радиоклубе.. За 3 года оформлено 380 комплектов документов, а за отчётный период-125. За всё время не было допущено ни сбоев, ни ошибок в работе. Документы оформляются своевременно и качественно и только через радиоклуб. КТК будет работать в прежнем составе. Поступило предложение признать работу КТК хорошей.
Проголосовали за 137 человек.
Присутствующие радиолюбители проплатили взносы в радиоклуб на 2019 год. Остальные взносы будут приниматься до Нового Года.
Конференция прошла очень прекрасно и очень организованно.

Председатель ОО «Радиоклуб Эврика» Железняк Н.Г. UT4IV