ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ УКРАИНСКОГО КОНТЕСТ КЛУБА (UCC) К РУКОВОДСТВУ ЛИГИ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ

У розпорядження Ініціативної групи потрапив проект «відкритого звернення Українського контест клубу (UCC) до керівництва Ліги радіоаматорів України».
Сумно усвідомлювати і дивитися як зусиллями декількох надміру амбітних особистостей активна частина гідних представників українського радіоспорту старанно втравлюється в протистояння, в стан конфлікту з національною радіоаматорського організацією.


Мы, члены Украинского Контест Клуба (UCC) констатируем, что сегодняшнее руководство Лиги радиолюбителей Украины в части обмена QSL-карточками среди радиолюбителей заняло деструктивную политику и практически для большей части радиолюбителей Украины, а также всего мира с территорией Украины заблокировало QSL-обмен.

Руководство ЛРУ путем шантажа QSL-карточками, адресованными радиолюбителям Украины, в разрез Конституции Украины и законов Украины принуждает вступать в ЛРУ или платить неимоверную цену за пришедшие им  QSL-карточки, которые уже оплачены корреспондентами из-за рубежа.

Руководство ЛРУ, в разрез общепринятому во всем мире радиолюбительскому принципу НАМspirit, умышленно заблокировало возможность радиолюбителям всего мира получить ответные QSL-карточки от большей части украинских радиолюбителей. Абсолютно такая же ситуация создана руководством ЛРУ в получении радиолюбителями QSL-карточек за проведенные экспедиции, DX и редкие страны во время проведения контестов.

Руководство ЛРУ, путем блокирования всего QSL-сервиса, умышленно создало предпосылки для нарушения п. 7.14 Регламента любительской радиосвязи Украины в части подтверждения сеанса  любительской радиосвязи через обмен QSL-карточками с корреспондентами.

Неоднократные обращения к нынешнему руководству ЛРУ со стороны общественных радиолюбительских объединений Украины и отдельных радиолюбителей игнорируются, а обращения Всеукраинской Радиолюбительской Лиги о разблокировании входящей почты или создании объединенного QSL-сервиса и его совершенствования в Украине не нашли отзыва.

Украинский Контест Клуб призывает руководство ЛРУ к полному и неукоснительному соблюдению законодательства Украины, нормативных документов IARU в части разблокирования входящих QSL-карточек, адресованных радиолюбителям Украины и ее передачи всем без исключения радиолюбителям Украины.

Украинский Контест Клуб призывает руководство ЛРУ к диалогу и решению вопроса о создании Всеукраинского QSL-бюро с доступным сервисом и тем самым выполнить уставные задачи ЛРУ, направленные для радиолюбителей.

Принято на Конференции Украинского Контест Клуба 13-14.05.2017 года,  г. Киев.

Комментарии