20 ТЫСЯЧ

 «20 тысяч», так озаглавил свою публикацию радиолюбитель из Донецкой области, который предпочел пока не называть своего имени. Символично и очень созвучно с названием бессмертной трагикомедии великого Карпенка-Карого. У классика тоже высмеивалась жадность и глупость подлых людей низкого происхождения.

Электронный ящик Инициативной группы ur5radio@easy.com стремительно наполняется материалами, отправленными радиолюбителями Украины для публикации на сайте http://antivrl.blogspot.com/?view=classic

20 тысяч

О как!
Все тайное рано или поздно становится явным. «Что знают двое – знает и свинья», говаривал доктор Геббельс. Он, как никто, знал силу средств массовой информации.
Может кто не в курсе, у нас тут праздник был «День радиолюбителя» две недели назад. Телевидение подтянулось. Сюжет для вечерних новостей на национальном канале 1+1 забабахали козырный.


 
У шо мы видим в том сюжете – членов ГС ВРЛ уже более ДВАДЦАТИ ТЫСЯЧ.
И тишина…
Ну почему ЛРУшники молчат оно понятно. Жаба давит. Их как и было в прошлом годе 1,5 тысячи так и осталось.
А нас то уже не 1,5. Нас то уже 20 тысяч!!!
Так шо ж за тишина, га?
Радоваться ж надо!
Или не всем?
Или не радоваться?
Или прятаться?
Теперь оно понятно почему самоназначенные горе-вожди ГС ВРЛ спрятали и засекретили от нас список членов. Даже документик состряпали на воровской сходке в Харькове. http://antivrl.blogspot.ru/2017/02/ut2uq_16.html
Прессу то не обманешь! Пресса это тебе не телята-радиолюбители!
Вот тут то все ходы и сошлись. Сколько веревочке не виться, а конец таки будет.

Конечно молодцы шо собрали взносы по 50 гривен со стольких человек. Это же получается 16 000 всех радиолюбителей Украины и еще 4 000 тысячи человек пока без лицензий. Надо понимать 4 тысячи - это кадровый резерв. Соседи, дети, жены, бабушки и дедушки. В настоящий момент, по всей видимости, повышают образовательный уровень - готовятся к собеседованию на 3-ю категорию.

Считаем годовой бюджет ГС ВРЛ. 20 000 человек х 50 гривен = 1 000 000 гривен.

Наши вожди отчитались за 1 500 человек х 50 гривен = 75 000 гривен.

Куда делись 925 000 гривен ? Знамо дело куда! Разокрали по карманам!!!



Хто посмел??? Знамо дело хто! Президиум из 4 – х лиц:




А у кого еще есть доступ к списку членов и к счету в банке? Хто еще может влиять на механизм принятия решений. А нихто и ни у кого!!!!

Фактически эти четверо давно уже рвались к кормушке ЛРУ, говорили шо они хотят «все по закону», говорили «шо шахраи гроши вкралы», а оказывается они сами хотели те «гроши вкрасты». И таки своего добились, не в ЛРУ так в ВРЛ. А какая им разница, деньги ж не пахнут, особенно краденые.

Как все начиналось еще в 2014 году.
На сайте uarl.com.ua была статья Железняка UT4IV, где он считает украденные ЛРУшниками деньги из казны ихней ЛРУ:
Я уже не один раз писал и говорил о том, что не претендую ни на одну должность в ЛРУ, а также в новой организации, если такая будет создана. Также лично я не нуждаюсь и в деньгах ЛРУ. Просто я поддерживаю радиолюбителей Украины. Если в Заливе 20 человек пытались решать за 3000 членов ЛРУ и за 18000 радиолюбителей Украины с поддельными протоколами и доверенностями, то я считаю это грубейшим нарушением. А то, что за 2013 и 2014гг разворовано порядка 300-400 тысяч гривен радиолюбительских взносов- то это преступление, за которое должны ответить руководители ЛРУ.
Именно на волне таких заявлений, как заявление Железняка UT4IV, Зельдин, Ананьев, Кияница и Пащенко, «банкующие» сейчас в ВРЛ делали конференцию 30 мая 2015.  
Автор этого сообщения UT4IV похоже не дружит с математикой. В ЛРУ на то время насчитывалось менее 3000 человек. Членский взнос тогда был 50 гривен в год. Значит в 2013 году собрали 3000 человек х 50 грн. = 150 000 грн. При таком же количестве членов 2014 году тоже собрали взносов 150 000 грн. Вместе за 2013 – 2014 г.г. 300 000 грн.
Если верить UT4IV, которого я процитировал выше, и брать по минимальной цифре (300 тыс.), то украли 100% дохода, а если по максимальной (400 тыс.), то украли больше, чем собрали?
ЛРУшники еще платят примерно 45 000 грн. в год взносов в IARU. Платят «по белому» с налогами зарплату штатным  сотрудникам, платят аренду помещения, платят судьям за Чемпионаты Украины на КВ/УКВ и охоту на лис и т.д. и т.п.
Как то математика у Желязняка нихрена не сходиться. Так все же, сколько ЛРУшники украли? Так сразу и не скажешь!
В отличии от того сколько украл Президиум ГС ВРЛ, которая аренду за помещение в Петропавловской Борщаговке не платит, взносы в EURAO в 10 – 15 раз меньше, чем взносы в IARU, транспортные расходы по доставке QSL почты тоже оплачиваются спонсором. Так куда же они тратят целый миллион гривен наших взносов? По 250 тысяч поделили на каждого и по карманам!!!! Суки!!!!
А что мы, простые радиолюбители, получаем от них за свои кровные, окромя лапшы на уши о секретных списках членов???
БОСЫЙ ХЕР МЫ ПОЛУЧАЕМ!

Во как разложил все по полочкам про этих воров правильный радиоаматор Александр Филиппов, UT4RZ.

From: "alex filip ut4nz@ukr.net [LRUforum]"
To: <
lruforum@yahoogroups.com>
Sent: Wednesday, February 01, 2017 4:31 PM
Subject: Re[2]: [LRUforum] QSL
пошта і проблеми.

Виктор, Вы делаете вид, что не поняли о чем я писал. Зачем!?
Я давно вступил в ВРЛ. Более того, я ее соучредитель ...
Вам лично, видимо, нравится сложившаяся сегодня ситуация в радиолюбительской среде Украины. Мне - нет. И не только мне - большинству эта ситуация не нравится. Когда мы создавали ГС ВРЛ, многим это казалось выходом из тупика ... Теперь, когда прошел год, стало очевидно, что это просто другой тупик. Просто еще один клуб, каких у нас много есть и еще будут новые ... Эти клубы ведут свою работу на местах - кто лучше, а кто хуже ... В рамках своих регионов. ВЛР так же работает как клуб ..., учредители же создавали эту организацию не как очередной клуб. А как организацию для координации работы местных клубов; для связи местных клубов с Гос.органами; для решения общих для украинских р/л вопросов, которые региональные клубы решить не в состоянии ... пока это у ВРЛ не получилось. Из ВРЛ даже ГС пока не получилось. По документам все красиво, а по сути то же ГО.
Это мое мнение. Я его никому не навязываю и никого ни к чему не призываю.
В том числе и Вас, Виктор. Я рад, что Вам комфортно в ВРЛ и ничего более не нужно.
Да, пока ГС не получилось. Ты все верно написал о учасниках-юр.лицах  и ВП.
Теперь хорошо подумай.
В чем смысл ГС?  В нашем случае, это равноправное объединение клубов - юридических лиц. Именно клубы-юр. лица управляют ГС на паритетной основе через своих представителей.
Что есть сегодня ВЛР?
Фактически - это ГО, в котором на конференции все решается голосованием членов-физ. лиц, а между конференциями - Президиумом из 4-х человек. Ты сейчас подумал о Координационном Совете.
Да есть такой орган, состоящий из: 4-х членов президиума + 21 керівника ВП + 18 представителей клубов. Представим это выражение иначе: 4 + 21 >18 То есть клубы на КР всегда в меньшенстве.
А на конференции 1500 (возможных) голосов членов-физ. лиц делают 18 голосов клубов невидимыми.
Если ты помнишь, я на учредительном собрании обращал внимание на эту "дырку" в Уставе ГС.
Дважды брал слово ...
До тех пор, пока НАЗНАЧАЕМЫЕ приказом преза руководители ВП будут иметь в КР решающий голос эта организация будет ГО по сути своей. Совещательный голос - пожалуйста.
Хотя в Реестре - это и сегодня ГС. Но зачем себя обманывать? 

С уважением,
Александр ut4nz. 73!


Надсилайие свої матеріали для публікації на сайті "Ініціативної групи" на адресу ur5radio@easy.com
 


Комментарии