ЗЕЛЬДИН ПРИЗНАЛ ПОЗЫВНЫЕ D1-D0

ВМЕСТО ПРОЛОГА

Вторник, 15 мая, стал тяжелым днем для редакции РИА "Новости Украина". В офисе агентства и квартирах его сотрудников прошли многочасовые обыски, а руководитель портала Кирилл Вышинский был задержан и, скорее всего, будет арестован по обвинению в госизмене (подозрение ему уже предъявлено).
Замглавы СБУ Виктор Кононенко сообщил: "Мы работали по гражданину Украины. Но в ходе обысков был найден паспорт гражданина России, то есть это лицо имеет двойное гражданство".


Также замглавы СБУ пояснил, в чем именно Служба безопасности подозревает Вышинского. По данным спецслужб, еще в 2014 году журналист оправдывал аннексию Крыма, а также поддерживал самопровозглашенные Донецкую и Луганскую "народные республики". "Вышинский получил задание поехать в Крым для проведения подрывной деятельности. Именно он и подконтрольные ему журналисты оправдывали аннексию Крыма. За эту деятельность Вышинский награжден государственной наградой РФ закрытым указом президента Путина… По возвращении в Киев Вышинский и еще несколько журналистов развернули активную деятельность по поддержке террористических организаций ДНР и ЛНР", – заявил замглавы СБУ.
По его словам, за такие действия из России через Сербию в Украину шло финансирование в размере 53 тысячи евро.

СБУ официально предъявила обвинение в госизмене Вышинскому. https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/05/15/7180372/

ЗЕЛЬДИН ПРИЗНАЛ ПОЗЫВНЫЕ D1-D0

Так озаглавали свою публикацию в радиолюбительском форуме одесситы. Проведенное расследование по материалам из открытых источников убедительно доказывает истинную роль президента ГС ВРЛ И.Л.Зельдина в содействии легитимизации ДНР, ее структур и выданных ДНР радиолюбительских лицензий серий D1 и D0 международными организациями, например EURAO, в коротой И.Л.Зельдин является одним из руководителей.

Напрашивается вопрос, только Инициативной группе действия Кирилла Вышинского показались по своей сути и последствиям схожими с поступками Игоря Зельдина?

Может у Зельдина тоже есть российский паспорт? Может у Зельдина тоже есть медаль "За освобождение Крыма"? А может Зельдину выдает медали сам лидер террористической ДНР Захарченко, за вывод на международный уровень СР ДНР? А заодно "козырный" позывной из серии D1?   

Почему ГС ВРЛ так скрывает списки своих членов? К чему такая конспирация? По всей видимости, ГС ВРЛ и ее членам есть что скрывать?

Где Зельдин берет деньги на бесконечные иски и бесконечные суды с ЛРУ? Ведь всем уже давно известно, что гострые, тупые, кривые, саперы, минеры и прочие горе-юристы давно уже утратили всякий интерес к этим судам, участия в них не принимают и на судебные заседания не являются. Только Зельдин и его недешевые адвокаты из Донецка (!) участвуют в этом, никому уже не нужном горе-судилище.

Может таким образом Зельдин отрабатывает средства полученные таким же образом как 53 тысячи евро Кирилла Вышинского. И из того же источника, что их получал Вышинский. Финансирование Вышинского шло из России через Сербию в Украину. Финансирование Зельдина могло бы идти из России чере Испанию (где штаб квартира EURAO в которой он участвует в работе руководящего органа) или через Великобританию (где он является одним из соучредителей и акционеров частной конторы IOTA) в Украину.

А чего стоят связи Зельдина с продажным кремлевским политологом-пропагандистом Вячеславом Ковтуном, который неоднократно был замечен на мероприятиях ГС ВРЛ в их киевском штабе?

Ковтун и его друзья из ВРЛ. Продолжение. http://antivrl.blogspot.com/2017/11/blog-post_17.html
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. http://antivrl.blogspot.com/2017/11/blog-post_16.html

Ау! Господин Зельдин! У может у вас тоже есть такая карта, с Харьковом в Новороссии?

Интересно, а зельдиновские активисты ГС ВРЛ - руководители региональных отделений в курсе делишек своего патрона или он их пользовал "в темную"? В любом случае, они есть пособники сепаратизма, хоть по злому умыслу или хоть по собственной дурости.

Приводим полностью радиолюбительское расследование наших одесских друзей, в том виде как оно было опубликовано в одном из форумов. 


From::                  Юрий Павлов <ur5fkc@ukr.net>
To:                       uarl_forum_lru@googlegroups.com   
Time:             :      Tue, 15 May 2018 14:06:57 +0300
Subject:               [UARL_Forum_LRU] Зельдин признал позывные D1-D0

Однако ситуация с ГС ВРЛ и EURAO получила очень стремительный и неожиданный поворот.
В то время как Международный радиолюбительский союз IARU и его члены (в том числе даже СРР) защищают законность и суверенное право государства Украина выполнять функции Администрации связи на временно неподкотрольных территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Так вот в это же время ГС ВРЛ и ее президент Зельдин откровенно сотрудничает и лоббирует интересы террористической организации ДНР и ее структуры Союз радиолюбителей ДНР. При самом активном содействии Зельдина, как члена совета EURAO, в начале 2018 года СР ДНР был принят в члены EURAO. Точно также как ГС ВРЛ. Теперь EURAO на международном уровне признало пиратско-сепаратистские позывные D1 и D0 и обслуживает их в своем QSL бюро.
 http://eurobureauqsl.org/bureau/bureau_search.php
  http://eurobureauqsl.org/bureau/bureau_search.php



 http://www.d1dnr.ru/soyuz/news/show/?id=129
Как квалифицировать такие действия Зельдина? Сепаратизм. Нарушение территориальной целостности Украины. Участие в деятельности террористической организации. Измена Родине, наконец!
Как квалифицировать действия ГС ВРЛ? Не иначе как пособничество терроризму. А если учитывать секретные списки членов? Секретные источники финансирования? Возможно ГС ВРЛ на самом деле является не тем чем хочет казаться. Возможно ГС ВРЛ на самом деле является террористической организацией финансируемой государством агрессором и террористическими ДНР ЛНР?
 https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/44727-cq-m-international-dx-contest-70.html#post1474846

Зельдин через членство в EURAO поставил знак равенства между СР ДНР и ГС ВРЛ. Только СР ДНР не скрывает своей  сепаратистской сути, а ГС ВРЛ прикидывается проукраинской, ведя при этом тайную подрывную деятельность внутри страны и за ее рубежами. Все хорошо помнят массированную информационную атаку со стороны ГС ВРЛ и ее структур, направленную на дискредитацию украинских радиолюбителей на международном уровне, а значит и очернения Украины на международной арене. Как следствие этой атаки даже был на некоторое время приостановлен международный QSL обмен с Украиной по линии IARU.
 http://vrl.org.ua

По сути создан опасный прецедент. Украинская общественная радиолюбительская организация ГС ВРЛ и ее международная структура EURAO, где одним из членов руководящего органа есть гражданин Украины Зельдин, признала субъектность террористической ДНР. Признала право террористической ДНР осуществлять функции Администрации связи. Право выдавать самоприсвоенные сепаратистские пиратские позывные D0 и D1. Приняла общественную структуру террористической ДНР в состав EURAO, легитимизоровав их на международном уровне. Тем самым грубо поправ законодательство Украины, международное право и суверенитет Украины в этой сфере.



ВМЕСТО ЭПИЛОГА

Реакция радиолюбителей не заставила себя долго ждать. Вот только некоторые реплики.

Re: [urradio] Зельдин признал позывные D1-D0
Анатолій Свитко US7UU        May 15 3:01 PM


Мене хто-небудь чує?  Ніякої реакції. Саша Ананьєв, ти де. Ну хоть що-небудь  скажи у мою пропозицію гнать з організації Зельдіна.
Я давно говорю, гнать його. Оголошуйте дату позачергової конференції і негайно перевибори!!!
Я в шоке!!! Мало того, що Зельдін нічого корисного не робить в організації, так він виявляється ще й сепаратист! Браво тим, хто його вибирав!!  Не знайшли в Києві нормального радіоаматора. Тепер хана ГС ВРЛ!!! Довгі і продолжительніїые аплодисменти!!!!